Ситуация в АПЛ после 10 туровАвтор: Тайсон (01.01.1970 / 03:00) 1. Челси - лидерМы столько возмущались и издевались над "аристократами", которые потратили сотни миллионов на игроков, но постоянно обитали в средине таблицы или даже ниже. Но теперь это время прошло, сейчас "синие" единолично лидируют, имеют лучшую оборону в АПЛ и выглядят очень солидно. Это им ничего не гарантирует, ведь конкуренты очень близко, но все равно такой рывок очень приятен, особенно фанатам. 2. На пьедестале настоящая толкучка Еще вчера Сандерленд был лидером, сегодня он уже четвертый. Все что вам нужно знать про плотность в таблице. "Коты" конечно удивили, пока очень хорошо идут. Ну а остальных вы знаете: Ливерпуль и Арсенал, те коллективы, что годом ранее разыграли между собой титул. Но фаворитом (и довольно большим) все равно являются "канониры". Они и -9 отыгрывали на финише, по этому нынешнее отставание от лидера - детское и смешное. 3. В Манчестере - грусть По поводу Юнайтед она там уже давно. По этому двенадцатое место никого не удивляет, а вот Сити конкретно притормозил. Мы привыкли видеть "горожан" всегда в тройке, но сейчас они от нее далеки. Они не выиграли половину матчей, часто ошибаются и привозят себе проблемы. Если это не исправить, то о медалях можно будет забыть. 4. Кто удивляет Сейчас есть несколько команд, который удивили и довольно хорошо стартовали. Мы конечно не будет говорить о Вест Хэме, Фулхэме и Астон Вилле, ведь эти команды давно показали себя боевыми середняками. А вот Брайтон воскрес, ранее "чайки" обитали на дне, а за эти десять туров выиграли почти столько же матчей, как за весь прошлый сезон. Высоко держится и Эвертон, который приучил своих фанатов к зоне вылета, но уже второй год поднимается ближе к первой десятке. Как и Вулверхэмптон, хотя "волки" еще могут спокойно завалится, они нам такие фокусы парочку раз демонстрировали. 5. Провалы старта сезона Главный и самый большой провал - Тоттенхэм. "Шпоры" в прошлом сезоне были на четвертом месте, боролись за медали, а сейчас это последняя команда АПЛ с одной победой за десять матчей. А так на манеже все те же: Бернли, Лидс, Борнмут и Кристал Пэлас. Кто-то удивлен? Вот и я нет, ситуация в этих командах уже до жути стабильно плохая. |
Прочтений: 17



На головну